Милиция вычислила «перегонщика», который оформлял авто на родственников, а после продавал

 
22 767
27 марта 2015 в 13:51
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Житель Сморгони незаконно заработал более 800 миллионов рублей, реализовав ввезенные и оформленные на подставных лиц легковые автомобили. Отдел финрасследований пресек незаконную деятельность 36-летнего мужчины, занимавшегося на протяжении 2014 года ввозом из-за границы и продажей на территории Беларуси легковушек, сообщили в Комитете госконтроля.

Работники финансовой милиции установили, что легковые автомобили для дальнейшей продажи данный гражданин приобретал на территории Литвы. Чтобы скрыть свою противоправную деятельность, приобретенные автомобили «перегонщик» регистрировал на подставных лиц, в основном на родственников и знакомых. Впоследствии он продавал автомобили на авторынке в Минске, а также в Сморгони.

Всего данный гражданин ввез и перепродал не менее 8 легковых автомобилей, получив доход от указанной деятельности на сумму более 865 миллионов рублей. По этому факту Сморгонским межрайонным отделом финансовых расследований возбуждено уголовное дело. Максимальный срок наказания за данное преступление предусматривает лишение свободы сроком на пять лет.