Пассажира такси, который не захотел заплатить 100 тысяч за проезд и убил водителя, приговорили к 23 годам лишения свободы

 
23 142
28 марта 2015 в 11:05
Автор: Оксана Красовская. Фото: sk.gov.by
Автор: Оксана Красовская. Фото: sk.gov.by

После длившихся более полугода разбирательств обвиняемому в жестоком убийстве таксиста вынесли приговор. 26-летнему уроженцу Могилева грозила высшая мера наказания, но вердикт суда оказался другим — 23 года лишения свободы. Напомним, трагедия произошла в июле прошлого года. «Во время конфликта, возникшего из-за нежелания оплачивать обвиняемым проезд в сумме 100 тыс. рублей, он достал из кармана нож и, действуя с особой жестокостью, нанес водителю такси Opel Omega по различным частям тела 52 удара, от которых потерпевший скончался на месте происшествия», — делились подробностями в СК.

Выяснилось, что расправа над 22-летним молодым человеком, работавшим таксистом, произошла в ночное время на стоянке магазина «Квартал вкуса» в Могилеве. Обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения, а после жестокого убийства он выбросил тело водителя из салона авто, сам сел за руль Opel и уехал решать свои вопросы.

«Впоследствии за сутки обвиняемый совершил поездки по различным населенным пунктам Могилевской, Минской и Гомельской областей и был задержан сотрудниками органов внутренних дел в Бобруйске, — дополнили следователи. — Кроме того, обвиняемый похитил около 1 млн рублей, которые были в салоне автомобиля, и распорядился деньгами по собственному усмотрению».

И вот на днях Могилевский областной суд вынес приговор по этому резонансному делу. Подсудимого обвинили сразу по трем статьям Уголовного кодекса: «Убийство, совершенное с особой жестокостью из корыстных побуждений», «Угон транспортного средства» и «Кража». Мужчина приговорен к 23 годам лишения свободы. Приговор в законную силу еще не вступил.