Под Брестом Audi вылетела в канал — трое человек погибли. Водитель был лишен прав за езду в нетрезвом виде

 
UPD
39 286
30 марта 2015 в 9:25
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: sk.gov.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: sk.gov.by

Сегодня утром в милицию поступило сообщение о том, что в кювете вблизи деревни Комаровка Брестского района находится автомобиль. «Предварительно установлено, что на 24-м километре подъезда к границе Украины (Томашовка) от автодороги Брест — Домачево автомобиль, двигаясь в направлении Украины, съехал с проезжей части влево на закруглении дороги, — сообщили в Следственном комитете. — В результате происшествия машина оказалась в соединительном канале между прудами». Последствия оказались трагическими.

«В автомобиле находились трое человек: двое мужчин и женщина, все — жители Брестского района, — рассказали следователи. — От полученных травм они погибли на месте. Их тела из транспортного средства извлекли спасатели и водолазы МЧС. В настоящее время на месте происшествия работают специалисты СК, Госкомитета судэкспертиз и ГАИ. По предварительной версии следствия, водитель не справился с управлением на закруглении, обозначенном дорожным знаком „Опасный поворот направо“».

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 317 («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц») Уголовного кодекса. Назначен ряд экспертных исследований.

Как рассказала корреспонденту Onliner.by начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук, ДТП случилось около 8 часов утра. Погибли водитель 1977 года рождения, а также пассажиры — парень и девушка — оба 1987 года рождения. Когда авто вылетело в кювет, оно также снесло деревья на своем пути.

«Водитель в октябре 2012 года был лишен права управления транспортными средствами сроком на три года за управление авто в состоянии алкогольного опьянения. Срок лишения истекал только в октябре этого года», — добавила Наталья Сахарчук.