Минская область: призеры детского конкурса на знание ПДД получили смартфоны, планшет и камеру GoPro

 
3958
30 марта 2015 в 14:22
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области

Интерактивная компьютерная игра для детей «Дорожный следопыт» проходила в Минской области с октября 2014 года. Как сообщили в ГАИ Минской области, в ней приняли участие более 10 тыс. детей со всей области. Финал же состоялся 27 марта в Копыле. Призеры получили смартфоны, планшет и видеокамеру GoPro.

Тестирования проходили с октября по март. Вопросы «Дорожного следопыта» были составлены таким образом, чтобы охватить весь спектр возможных опасных дорожных ситуаций. Также в игре, ориентированной на участие разновозрастных групп школьников, содержались задания по географии и истории родного края.

В финал пробились 50 мальчиков и девочек из 10 районов Минской области. Призы разыгрывались 27 марта в гимназии №1 г. Копыля. Ребята должны были решить по 30 различных вопросов и задач по ПДД и географии, проявив всю свою внимательность и логику. В итоге одержала победу и получила главный приз — видеокамеру GoPro — Комар Анастасия из Солигорска, второе место и планшет у Изуит Анны из Смолевичей, третье занял Даньшин Андрей из Червенского района, он выиграл смартфон. В номинации «Лучший следопыт» победу одержала Ковалевская Юлия из Копыля, ей также достался смартфон. Все без исключения финалисты награждены грамотами, дипломами и сувенирами.