«Лукойл» для привлечения клиентов решила снизить цены на AИ-92

 
01 апреля 2015 в 17:32
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Еще в конце февраля сеть АЗС «Лукойл» запустила необычную для нашей страны акцию — на новых, недавно построенных станциях стоимость всех видов топлива была снижена на 5%. Таковых оказалось три: одна на трассе М7 вблизи д. Раковцы и две вблизи белорусско-российской границы. Завтра, 2 апреля, стартует еще одна акция — снижение цен на AИ-92 на всех АЗС сети.

«Скидки продлятся предварительно в течение месяца, — рассказали Onliner.by представители компании. — Они коснутся только 92-го бензина. Везде он стоит 11 100, у нас — столько, сколько обходился в прошлом году — 10 600. Цель — привлечь клиентов к нашим заправкам. На новых заправках (о которых говорилось выше плюс открывающаяся на днях в Гродно) скидки накладываются, бензин будет еще дешевле».

В последний раз концерну «Белнефтехим» пришлось повышать цены на автомобильное топливо в среднем на 4,7% с 13 января текущего года, когда топливо в долларовом эквиваленте в Беларуси подешевело практически на четверть. Это повышение объяснили индексацией с целью частичной компенсации роста курса доллара к белорусскому рублю. Однако позже, в середине прошлого месяца, было объявлено, что цена на топливо больше не привязана к курсу доллара. Цена на топливо будет меняться, если появятся какие-то нюансы в стоимости нефти или изменятся другие условия. То есть повсеместное падение цен теоретически возможно — при удешевлении цен на нефть.