В центре Минска столкнулись Hyundai и Subaru. Последний опрокинулся на крышу

 
05 апреля 2015 в 11:49
Автор: Андрей Журов. Фото: auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: auto.onliner.by

В воскресенье утром серьезная авария произошла на перекрестке проспекта Машерова и улицы Куйбышева. Там столкнулись Hyundai и Subaru. Причем последний автомобиль после удара снес столб и опрокинулся на крышу. На место происшествия выезжали несколько автомобилей скорой, однако госпитализация никому не понадобилась, сообщили корреспонденту Onliner.by в ГАИ.

По словам участника нашего форума Alex-R, девушка поворачивала налево, а парень на Subaru ехал прямо с Машерова по первому ряду. Последний автомобиль в результате удара перевернулся.

Инспекторы в беседе с корреспондентом Onliner.by в целом подтвердили эти слова: «Subaru под управлением мужчины (1982 г. р.) двигался по проспекту Машерова (со стороны „Белой вежи“ в направлении проспекта Независимости). Навстречу ехал Hyundai, за рулем которого находилась девушка (1993 г. р.). По предварительным данным, она совершала поворот налево. Произошло столкновение, приведшее к таким последствиям».

По версии одной из сторон, Subaru двигался на красный сигнал светофора. Однако эти слова еще будут проверяться: на перекрестке установлены камеры, запись будет изъята, и только тогда станет известно, как было на самом деле.

От госпитализации оба участника ДТП отказались. Однако было видно, что девушка прихрамывает — она не могла передвигаться без посторонней помощи.

Инспекторы подчеркнули, что оба участника ДТП трезвые, у них действующие водительские удостоверения. По факту произошедшего ведется разбирательство.