Минск: водитель Nissan пытался скрыться от ГАИ на скорости 180 км/ч. До этого парень выпил 7 литров пива

 
UPD
38 209
17 апреля 2015 в 11:48
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Центрального района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Центрального района

Сегодня около 2:00 в районе деревни Зацень сотрудники ГАИ увидели, как по МКАД на скорости 180 км/ч несся Nissan Almera. Началось преследование. В итоге водитель не справился с управлением, столкнулся с фурой, легковушку отбросило от нее в столб, а автомобилист вылетел через боковое окно из салона.

Обстоятельства произошедшего сообщила корреспонденту Onliner.by cтарший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Центрального района Анастасия Редько. По МКАД водителя Nissan преследовали экипажи ГАИ Центрального и Октябрьского районов. Nissan двигался по внутреннему кольцу. На требования инспекторов остановиться водитель не реагировал, видимо, рассчитывая уйти от погони.

Такое лихачество опасно тем, что ставит под угрозу здоровье и жизнь не только самого «беглеца», но и любого случайного человека, которому не посчастливится оказаться на пути. Чаще всего пытаются скрыться от ГАИ пьяные, которые не до конца отдают себе отчет в собственных действиях.

Так вышло и на этот раз. Между проспектом Независимости и Логойским трактом водитель Nissan не справился с управлением и столкнулся с фурой. Автомобиль отбросило за пределы проезжей части в столб. Водитель вылетел из окна с такой силой, что несколько метров еще проехал по асфальту. У пострадавшего травма головы, ушибы, ссадины. Парень 1991 года рождения был пьян. Проводится проверка.

В ГАИ Минска корреспонденту Onliner.by сообщили, что в феврале этого года парень уже задерживался за езду в нетрезвом виде. На этот раз, как пояснил сам водитель, прежде чем сесть за руль он выпил 7 литров пива. Преследование осуществлялось с 19-го по 54-й км МКАД. Со слов водителя, все это время он не останавливался, так как не понимал, чего от него требуют.

Кстати, несмотря на серьезную аварию, парень пострадал не сильно. Ему оказали помощь и отпустили домой.