Появилось видео аварии на МКАД — Мазурова. Водитель утверждает, что его подрезал грузовик, и разыскивает свидетелей

 
11 642
18 апреля 2015 в 14:49
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

Эта авария произошла 14 апреля на внутреннем кольце МКАД, за съездом на улицу Мазурова. Автомобиль Volkswagen Transporter столкнулся с двигавшимся в первой полосе грузовиком МАЗ, а затем врезался в припаркованный на обочине Volkswagen Passat. По одной из версий произошедшего, озвученной в день ДТП, водитель Transporter нагнулся за сигаретами и потерял управление. Однако сам мужчина утверждает, что его подрезал следовавший попутно грузовик.

Появилось видео с регистратора, установленного в автомобиле, который двигался позади Volkswagen Transporter. Водитель микроавтобуса (его ник — 1624172) разыскал его и разместил на нашем форуме с тем, чтобы найти возможных очевидцев аварии.

Он рассказал корреспонденту Onliner.by, что двигался во второй полосе МКАД со скоростью 90—100 км/ч. «Полтора года назад у меня уже была запись за превышение скорости. Права мне дороже, поэтому больше не нарушаю», — отметил водитель. Кстати, это частично идет вразрез с первоначальной версией, согласно которой Transporter двигался в крайней левой полосе. На видео отчетливо видно, что в действительности он ехал во второй.

«По первой полосе на „аварийке“ двигался МАЗ. А перед ним — другой грузовик. Он стал резко перестраиваться передо мной, я ему поморгал фарами — сигнал в машине не очень. Грузовик снес мне правое зеркало, а затем еще зацепил бок машины. Я слышал, как разбилось стекло. После этого я резко выкрутил руль влево, ушел на третью полосу, а оттуда машину понесло. Водитель грузовика это видел и притормозил. Потому что я из третьей полосы проскочил перед ним, задел этот МАЗ в первой полосе и врезался в стоящий возле съезда на Мазурова Passat», — рассказал собеседник.

На видео действительно виден грузовик, который перестраивается из первой полосы во вторую. Виден и резкий маневр Volkswagen. Но разобрать что-либо более детально трудно.

По словам водителя, если бы он не был пристегнут, эта история закончилась бы для него намного хуже. В итоге, как и водитель Passat, мужчина не пострадал, чего не скажешь об обоих Volkswagen.

Первоначальную версию о сигаретах автомобилист объясняет шоком. «Я ничего не помнил, когда вышел из машины. А потом у меня появилось это видео. Но его, как и моих слов, недостаточно. В ГАИ говорят, что грузовик мог как подрезать меня, так и к тому моменту уже перестроиться. Нужны очевидцы», — сказал мужчина.

22 апреля ему предстоит разбираться со страховщиками, а 23-го явиться в ГАИ. Пока же водитель рассчитывает найти очевидцев этой аварии. Возможно, она была записана видеорегистраторами и в других машинах. Всех, кто что-либо видел или может предоставить такую запись, мужчина просит обращаться по телефонам (029) 565-55-41 (МТС) или (029) 396-55-54 (velcom).