На Логойском тракте водитель Volkswagen Passat сбил велосипедиста

 
UPD
7956
18 апреля 2015 в 12:08
Автор: Виталий Петрович. Фото: auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: auto.onliner.by

Авария произошла сегодня около 10:30. Как сообщают очевидцы, велосипедист пересекал проезжую часть Логойского тракта по пешеходному переходу в районе улицы Олешева. Светофоры там установили уже давно, но пока так и не подключили. Вторым участником ДТП стал водитель красного Volkswagen Passat. Велосипедист, по предварительной информации, ударился головой. У автомобиля разбито лобовое стекло.

Проезжая часть на месте аварии ограждена фишками, работает ГАИ. Велосипед сильно искорежен. И велосипед и сбившая его машина находятся за пешеходным переходом, хотя столкновение, по имеющейся на данный момент информации, произошло непосредственно на нем.

Наши читатели сообщают, что велосипедист получил серьезные травмы.

В ГАИ Советского района корреспонденту Onliner.by сообщили, что велосипедист 1953 года рождения пересекал проезжую часть по пешеходному переходу спешившись, как того и требуют ПДД. Он вел велосипед рядом с собой, когда в третьей полосе его сбил автомобиль Volkswagen Passat под управлением парня 1988 года рождения. Водитель пояснил, что не видел пешехода до последнего момента, когда он уже появился в его полосе. С его слов, машины в других рядах не останавливались перед переходом.

Пострадавшего забрала «скорая». У мужчины, по предварительным данным, черепно-мозговая травма и перелом.