Как преследовали Nissan Almera по МКАД: видео погони за водителем, который выпил 7 литров пива

 
26 624
18 апреля 2015 в 14:25
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com, ГАИ Центрального района
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com, ГАИ Центрального района

Появилось видео преследования Nissan Almera по Минской кольцевой автодороге. Напомним, вчера около 2:00 в районе деревни Зацень сотрудники ГАИ увидели, как по МКАД на скорости 180 км/ч несется Nissan Almera. Началось преследование. В итоге водитель не справился с управлением и столкнулся с фурой. Легковушку отбросило от нее в столб, а затем на обочину. Водитель вылетел через боковое окно из салона.

Ролик предоставлен ГАИ Минска.

На видео видно, как автомобиль нарушителя преследуют как минимум три экипажа ГАИ. В какой-то момент одному из них, кажется, удается прижать Nissan к обочине и вынудить его снизить скорость, однако водитель резко выворачивает руль влево и уходит на вторую полосу, где как раз двигалась фура. Происходит столкновение, автомобиль через третью полосу отбрасывает в столб на разделительной полосе, а от него перед фурой на обочину.

Водитель вылетел из окна с такой силой, что несколько метров еще проехал по асфальту. Парень 1991 года рождения был пьян. В феврале этого года он уже задерживался за езду в нетрезвом виде. На этот раз, как пояснил сам водитель, прежде чем сесть за руль, он выпил 7 литров пива. Преследование осуществлялось с 19-го по 54-й километр МКАД. Со слов водителя, все это время он не останавливался, так как не понимал, чего от него требуют. Кстати, несмотря на серьезную аварию, парень пострадал не сильно: у него диагностирована травма головы, ушибы, ссадины.

Руководитель пресс-службы Минской ГАИ Татьяна Харлинская сообщила корреспонденту Onliner.by, что такое лихачество безумно опасно тем, что ставит под угрозу здоровье и жизнь не только самого «беглеца», но и любого случайного человека, которому не посчастливится оказаться на пути. Неотвратимость наказания в любом случае безусловна, поэтому, скрываясь, водитель значительно усугубляет собственное положение. Чаще всего пытаются скрыться от ГАИ пьяные, которые не до конца отдают себе отчет в собственных действиях. Так вышло и на этот раз.