На дзержинской трассе Volkswagen кубарем улетел в кювет и врезался в дерево

 
UPD
21 294
20 апреля 2015 в 9:51
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Вчера во второй половине дня на трассе Р1 (Минск — Дзержинск) автомобиль выехал за пределы проезжей части и опрокинулся среди деревьев. Как сообщают очевидцы, машина серьезно разбита. «Авто лежит между деревьями, тормозного пути нет, сотрудники ГАИ делали замеры, части салона и детское кресло лежали возле авто», — сообщил пользователь нашего форума с ником sLyyy.

У обочины стояло несколько автомобилей, водители которых остановились возле места происшествия, чтобы помочь. Приехала ГАИ, скорая, достали носилки.

«В зеркало заднего вида видел сначала искры, машину занесло, и она кубарем полетела в деревья», — рассказал наш читатель с ником dedmen.

Один из наших читателей был среди тех, кто помогал пострадавшим. Он рассказал, что на земле возле места столкновения видны следы, по которым можно понять, по какой траектории Volksagen съехал с дороги. «Удар о дерево был ближе к задней оси и такой силы, что кузов согнуло. Столкновение произошло на трехметровой высоте (на фото видно где на дереве оторвана кора). Машина лежала на крыше, стойки были смяты, стекла — разбиты. От удара машину раскрутило так, что бампера, радиатор, стекла и вещи с салона раскидало в радиусе 30-40 метров», — рассказал он.

Очевидцы поспешили на помощь пострадавшим. «Из под машины достали пассажира. До приезда скорой я находился с ним — он был в сознании, разговаривал c нами, а вот водителю повезло меньше, от удара об дерево его выбросило с машины и он лежал лицом в вниз. У него был пульс, первая скорая его забрала в больницу. Через минут 20 приехала вторая скорая и мы перенесли на носилках пассажира», — рассказал собеседник.

По информации ГАИ Минской области, 19 апреля около 17.15 на автодороге Минск-Дзержинск, вблизи деревни Черкасы Дзержинского района, водитель, 1990 года рождения, не имея права управления (не получал), двигаясь на автомобиле Volkswagen Jetta в направлении Минска, неправильно выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением транспортного средства, съехал в кювет и врезался в дерево. Он, а также его пассажир (парень 1987 года рождения) с  травмами доставлены в больницу. Пострадавшие не были пристегнуты ремнями безопасности.