Минчанин: «Выпавший из грузовика диск циркулярной пилы влетел в мой Volkswagen»

 
24 969
24 апреля 2015 в 17:54
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

«Сегодня утром, около 8:20, по пути на работу я двигался на черном Volkswagen Passat B6 по проспекту Жукова в столице, — рассказал Onliner.by наш читатель Игорь. — Впереди ехал грузовик с полуприцепом. В момент, когда водитель перестраивался для поворота, чтобы подняться на путепровод, из полуприцепа посыпались различные предметы, среди которых были как минимум два диска для циркулярной пилы. Один из них повстречался с моим бампером».

«Когда увидел летящий в мою сторону предмет, сразу смог распознать, что это диск именно от „циркулярки“, думал, лишь бы не в лобовое стекло, — говорит Игорь. — Он ударился в мой бампер, потом отскочил с левой стороны, ударился в машину, двигавшуюся параллельно с моей (за рулем была девушка). Диск отрикошетил от ее авто и вновь зацепил мой Volkswagen — на этот раз пассажирскую дверь».

«Повреждения, конечно, неприятные (сколы и царапины на бампере, пассажирской двери), но могло быть и хуже, — считает водитель. — К сожалению, возможности запомнить госномер того грузовика у меня совсем не было. Все внимание в тот момент было приковано к дороге, пробовал уйти от столкновения. Возможно, кто-то из читателей Onliner.by проезжал рядом, видел ситуацию, запомнил номер грузового автомобиля либо записал все на видеорегистратор. Прошу сообщить об этом на почту pronovich1107@gmail.com. Намерен привлечь водителя к ответственности за нарушения правил перевозки груза».