В Минске на перекрестке столкнулись Peugeot и Mazda службы такси. От удара машины вынесло к тротуару

 
6044
25 апреля 2015 в 11:26
Автор: Виталий Петрович. Фото: NOhead, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: NOhead, forum.onliner.by

Сегодня около 8:00 на перекрестке улиц Краснозвездной и Золотая Горка в Минске столкнулись автомобиль Peugeot и Mazda одной из столичных служб такси. В результате ДТП машины вынесло к тротуару. Peugeot в итоге остановился прямо на «зебре», а Mazda заскочила на пешеходную зону и снесла знак пешеходного перехода.

Как сообщили корреспонденту Onliner.by в ГАИ Советского района, Peugeot двигалась по улице Краснозвездной со стороны улицы Смолячкова в направлении проспекта Независимости. А такси ехало по улице Золотая Горка со стороны бульвара Мулявина в направлении улицы Козлова.

Со слов водителя Peugeot, он не заметил автомобиль, который двигался по главной дороге и выехал на перекресток. В результате ДТП никто не пострадал.

Напомним, на этом же нерегулируемом перекрестке в январе 2013 года погибла женщина-водитель. Она была за рулем Peugeot 405. Автомобиль столкнулся с Nissan Pathfinder, после чего его выбросило на тротуар. Удар пришелся как раз в водительскую дверь Peugeot. Женщина скончалась на месте происшествия. Тогда, как сообщалось, Peugeot ехало по улице Краснозвездная со стороны улиц Смолячкова, а Nissan — по улице Золотая Горка в направлении бульвара Мулявина.