В столице девушка на Maserati собрала пробку, остановившись на улице из-за закончившегося бензина

 
25 апреля 2015 в 15:45
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: wallcars.net
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: wallcars.net

Несколько пользователей нашего форума написали о непонятной ситуации, возникшей вчера на ул. Широкой в Минске. Видели белый Maserati, стоявший в левой полосе, за ним находился автомобиль инспекторов, а далее растягивалась пробка из нескольких десятков машин. Форумчане предположили, что Maserati стал участником ДТП. Однако очевидица произошедшего утверждает: он просто не мог поехать из-за закончившегося топлива.

«Я припарковалась у края проезжей части на ул. Широкой, до последнего звонка в школе, где учится ребенок, оставалось какое-то время, и я решила прогуляться, — рассказала Onliner.by минчанка Мила. — Вскоре мне позвонил родственник (владелец авто) и передал слова представителя ГАИ: я должна была срочно подойти к машине. Сразу подумала, идет массовая эвакуация. Хотя я припарковалась, не нарушив правила, все равно поспешила. Когда вернулась, инспектор попросил переставить машину, чтобы разгрузить затор».

«На двухполосной улице много машин ожидало возможности проехать, — описала ситуацию минчанка. — Правый ряд был занят стоящими автомобилями, а в левом находился Maserati с девушкой за рулем, он мешал потоку проехать. Моя машина стояла как раз рядом. Когда я перепарковалась, образовался коридор, по которому все смогли двигаться дальше. Как я поняла, у Maserati просто закончилось топливо во время движения, и он стал колом посреди дороги. Эти предположения подтвердились: примерно через полчаса видели, как в престижный итальянский автомобиль заливали топливо с помощью канистры и воронки. Замечу, АЗС находится в пяти минутах ходьбы от места происшествия».

Читайте также: Осторожно, каблучок! Десять неразумных поступков девушек, приведших к проблемам на дороге