Минское ЖКХ советует востребовать с водителей деньги за испорченные парковкой газоны

 
12 308
26 апреля 2015 в 12:15
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Видимо, за зиму столичные водители отвыкли думать о чем-то еще, кроме парковки собственного автомобиля. Ставят по-прежнему где придется и как придется, лишь бы поближе к дому. А детская ли это площадка, зеленая зона или, на худой конец, тротуар — ну какая разница?

Минчане продолжают жаловаться на нерадивых соседей-автомобилистов, паркующих свои машины на тротуарах и газонах, отчего последние приходят в негодность. Одну и ту же проблему озвучили жители многоэтажек, расположенных в разных районах города, позвонив на прямую линию по вопросам благоустройства дворовых территорий за счет средств населения, которая прошла в контакт-центре Мингорисполкома. Речь шла о парковке автомобилей на тротуарах и зеленых зонах дворов. С такой жалобой обратились жильцы домов на улицах Матусевича, 55, и Мирошниченко, 39. При этом минчане интересовались, за чей счет нужно восстанавливать поврежденные колесами газоны.

Главный специалист отдела благоустройства ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Зинаида Ставер посоветовала обратиться за помощью в Госавтоинспекцию, которая привлечет к ответственности нерадивых автовладельцев за нарушение правил парковки. С них же спрос и за восстановление испорченной зеленой зоны.