Пешеход с иголками: в Бресте ежик перебежал дорогу по переходу

 
6893
27 апреля 2015 в 11:51
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Необычный пешеход пересекал проезжую часть по Правилам дорожного движения в Бресте. По «зебре» перебегал дорогу ежик. Водители автомобилей увидели маленького колючего пешехода и пропустили его. Ежик благополучно продолжил свой путь в сторону частного сектора. Видео со своего регистратора разместил пользователь нашего форума с ником OWoD.

Как рассказал корреспонденту Onliner.by автор видео, справа, откуда и бежал ежик, располагается войсковая часть №92616 Сил специальных операций. «Возможно, бегал в гости к десантникам и возвращался обратно, а может, в самоволку отправился — пошутил OWoD. — Напротив раньше были всякие огороды, теперь там частный сектор. В округе хватает всяких зарослей, сосны, другие деревья. Ну и ежики живут».

Собеседник также отметил, что увидел ежа, еще когда тот только выбегал на проезжую часть. «Видео немного скрадывает реальную ситуацию. Его хорошо было видно. Автомобиль передо мной затормозил. Ежик, видимо, скрутился калачиком, испугался, водитель его аккуратно между колес пропустил. Я уже не стал торопиться, ежик благополучно побежал дальше», — рассказал OWoD.

Любопытно, что зверек перебегал дорогу не как попало, а именно по пешеходному переходу. Скорее всего, дело в том, что в этом месте с двух сторон занижен бордюр, и ему просто удобнее было спуститься с тротуара на дорогу.

Кстати, в этой местности, по нашим данным, водятся не только ежи. Хватает, к примеру, и зайцев. Поэтому водителям следует быть осторожнее.

А недавно в Минске возле гипермаркета по улице Кальварийской дорогу переходили две утки. Причем поздних «покупателей» не смутил даже автомобиль — водитель их пропустил, а утки неторопливо завершили свой маневр.