В США стартовали продажи конкурента BMW M3/М4

 
4936
28 апреля 2015 в 10:17
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Когда компания Cadillac выводила на рынок модель ATS, ее сразу позиционировали как альтернативу BMW 3/4-Series. Спортивные молодежные седан и купе. На этой неделе в США начинаются продажи «заряженной» модификации данного семейства — V-Series. Эти машины сразятся за кошелек покупателя с BMW M3/M4, Mercedes C63 AMG и Audi RS5. 

Автомобиль получил новый твин-турбо V6 объемом 3,6 литра. Развивает агрегат 455 л. с. и 603 Н·м. До сотни Cadillac ATS-V разгоняется за 3,9 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 300 км/ч. Клиентам предложат автомобиль с 6-ступенчатой «механикой» либо спортивным 8-диапазонным «автоматом» с функциями Launch Control и Performance Algorithm Shift.

Американские инженеры перенастроили шасси автомобиля, установили жесткие амортизаторы, мощную тормозную систему Brembo, систему Magnetic Ride Control третьего поколения и др. Структурная жесткость машины увеличилась на 25%. Седан будет стоить в США 60,5 тыс. долларов. За «заряженное» купе придется заплатить почти 63 тысячи.