На развязке Дзержинского — Жукова сбили велосипедиста

 
10 673
29 апреля 2015 в 10:04
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района

Сегодня в 8:20 на многоуровневой развязке проспектов Дзержинского и Жукова в Минске сбили велосипедиста. Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Московского района Любовь Трепашко, ДТП произошло на среднем уровне на нерегулируемом пешеходном переходе в районе выезда на развязку с проспекта Жукова. Велосипедист двигался по переходу не спешившись.

Велосипедист 1965 года рождения ехал по развязке с проспекта Дзержинского. На переходе его сбил водитель 1957 года рождения за рулем Mitsubishi Space Wagon, который двигался со стороны улицы Глаголева в направлении улицы Уманской.  В ГАИ рассказали, что велосипедист на переходе не спешивался. Шоссейный велосипед пострадавшего после столкновения оказался на проезжей части метрах в 20 от перехода. У автомобиля сильно помят капот, разбита фара, поврежден бампер. Судя по всему, удар был довольно сильным.

Велосипедист отделался ушибами и ссадинами, обошлось без серьезных травм. Как отметила Любовь Трепашко, к водителю он претензий не имеет.

«Оба участника ДТП пояснили, что очень торопились на работу. В отношении обоих инспекторы ГАИ составили административные протоколы: водителю — за наезд на пешехода, велосипедисту — за нарушение ПДД при пересечении проезжей части по пешеходному переходу», — рассказала старший инспектор.