В Минске «бесправник» порвал протокол и повредил видеорегистратор в машине ГАИ

 
11 615
29 апреля 2015 в 11:29
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Инспекторы ГАИ 26 апреля на улице Карвата в Минске остановили для проверки документов Nissan. Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Партизанского района Татьяна Сподабаева, в ходе проверки выяснилось, что 28-летний водитель автомобиля в начале этого года был лишен водительского удостоверения за повторное превышение скорости. На этот раз молодой человек повел себя агрессивно — порвал составленный протокол и повредил видеорегистратор в автомобиле ГАИ.

У мужчины не было водительского удостоверения. Его пригласили в автомобиль ГАИ для оформления протокола. «Инспекторы предупредили его, что машину отправят на штрафстоянку. Мужчине это не понравилось. Водитель повел себя неадекватно: стал кричать, ругаться, порвал протокол, который ему дали для подписи, и ударил кулаком видеорегистратор в служебном автомобиле», — рассказала Татьяна Сподабаева.

В отношении агрессивно ведущего себя мужчины пришлось применить силу. Его в наручниках доставили в дежурную часть Партизанского РУВД.

«На данный момент он привлечен к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения. Также вынесен приговор суда за неповиновение сотрудникам милиции, который вступит в законную силу по истечению срока обжалования. Кроме того, решается вопрос о возмещении материального ущерба за сломанный видеорегистратор», — рассказала Татьяна Сподабаева.