Минск: на Партизанском проспекте водитель BMW на скорости под 100 км/ч вылетел на встречную и в лобовую столкнулся с Mitsubishi

 
UPD
32 869
05 мая 2015 в 10:10
Автор: Виталий Петрович. Фото: oldshoot, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: oldshoot, forum.onliner.by

Авария произошла вчера около 17.10 на участке Партизанского проспекта между перекрестком с улицей Кошевого и заводом «Мотовело». Старший инспектор по пропаганде и агитации ГАИ Ленинского района Татьяна Красий рассказала корреспонденту Onliner.by, что столкнулись автомобили BMW 5-Series и Mitsubishi Galant. В результате аварии тяжелую травму получил водитель Mitsubishi.

Известно, что водитель BMW двигался по Партизанскому проспекту в сторону улицы Кошевого со стороны Велосипедного переулка. «Сам он пояснил инспекторам ГАИ, что ехал со скоростью порядка 90—100 км/ч в крайней левой полосе. Затем он, по его словам, решил перестроиться в крайнюю правую, автомобиль занесло, он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где и столкнулся лоб в лоб с Mitsubishi», — рассказала Татьяна Красий.

Водитель BMW в момент аварии был трезв.

Пользователь нашего форума с ником oldshoot предположил, что водитель BMW увлекся перестроениями из полосы в сторону (орфография и пунктуация автора сохранены): «Молодчик на 34-ой бэшачке шел от мотовело в сторону Кошевого и видимо увлекся игрой в шашки, его понесло когда он уходил со второй в первую, а вот из первой он пошел на встречную, где дал одной в левый бок, а потом и в лоб лансеру».

В аварии серьезно пострадал водитель Mitsubishi. По предварительной информации, у него перелом коленной чашечки. У такой травмы могут быть очень серьезные последствия. Материалы по данному ДТП переданы в ГАИ Минска.

В столичной Госавтоинспекции корреспонденту Onliner.by сообщили, что за рулем BMW находился парень 1994 года рождения. «Судя по тормозному пути, он не справился с управлением и на высокой скорости выехал на встречную полосу», — отметили в ГАИ.

Там BMW столкнулась с Lexus и врезалась в Mitsubishi. Водители BMW и Lexus в аварии не пострадали.