В Минске женщина на BMW врезалась в столб из-за маневра водителя Peugeot, который даже не заметил произошедшего

 
29 353
05 мая 2015 в 14:26
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района

Авария произошла около 13:10 на проспекте Дзержинского недалеко от развязки с улицей Алибегова. Оба автомобиля двигались в направлении улицы Уманской со стороны проспекта Любимова. Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Московского района Любовь Трепашко, по предварительной информации, маневр водителя Peugeot 306 вынудил женщину за рулем BMW экстренно уворачиваться от столкновения, автомобиль выехал за пределы проезжей части и врезался в опору рекламного щита.

В ГАИ сообщили, что Peugeot 306 двигался в крайней левой полосе. Водитель стал перестраиваться в среднюю полосу, где в этот момент двигался автомобиль BMW. Женщина за рулем этого авто, уходя от столкновения, резко вывернула руль вправо, автомобиль выехал за пределы проезжей части и столкнулся с опорой рекламного щита.

При этом водитель Peugeot даже не заметил произошедшего и продолжил движение.

В BMW находилось два человека: водитель — женщина 1974 года рождения и ее пассажир. Оба они не пострадали, в автомобиле сработали подушки безопасности. Видя, что Peugeot уезжает, пассажир словил попутку и пустился в погоню.

«Оказалось, что за рулем Peugeot находился пожилой мужчина 1948 года рождения. Он глухонемой. В настоящее время обстоятельства произошедшего у него пытаются выяснить инспекторы. Судя по всему, он просто не заметил того, что произошло, и поэтому уехал. Факт перестроения он не отрицает», — добавила Любовь Трепашко.