В Минске мотоциклист-«бесправник» упал на «лежачем полицейском» и получил серьезные травмы. Он был пьян

 
UPD
32 353
06 мая 2015 в 16:55
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Первомайского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Первомайского района

Как сообщила корреспонденту Onliner.by специалист по агитации и пропаганде ГАИ Первомайского района Екатерина Журимская, инцидент произошел вчера на улице Седых. Мотоциклист 1984 года рождения двигался со стороны Логойского тракта в направлении улицы Калиновского. По предварительной версии, он не справился с управлением.

«Мотоциклист потерял управление на искусственной неровности на улице Седых, ударился о бордюрный камень и упал. Пострадавшего забрала „скорая“. Его предварительный диагноз — черепно-мозговая травма, перелом плеча, ушиб грудной клетки», — рассказала Екатерина Журимская.

Мотоциклист при этом был в мотошлеме. А вот водительского удостоверения соответствующей категории для управления мотоциклом у него нет.

Позже с редакцией связались представители пострадавшего. Сам молодой человек хотел сообщить, что его состояние в норме, врачи диагностировали только перелом ключицы и легкое сотрясение головного мозга.

А сегодня стало известно, что мотоциклист в момент падения был пьян. «Медицинское освидетельствование, которое было проведено вчера после произошедшего, выявило у него 2,16 промилле алкоголя», — сообщила Екатерина Журимская.