В Гатово в толпу людей, которые смотрели салют, «влетел» пьяный водитель

 
10 мая 2015 в 12:26
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Об этом происшествии пишут пользователи нашего форума. «Во время салюта пьяный на рено сценике в толпу на скорости залетел. Поломал пару людей. Вроде бы без жертв. Дело чуть не дошло до самосуда. Поваляли его там в грязи очевидцы», — сообщает borbka (орфография и пунктуация сохранены).

Еще одна форумчанка, Ирина, была непосредственным свидетелем ЧП. Вот что она рассказала корреспонденту Onliner.by:

— Вечером несколько десятков людей собрались в одной точке, чтобы посмотреть салют. Стояли около конечной автобуса, там, где он разворачивается. Стояли, кричали. Я была чуть в стороне, на обочине, снимала салют на видео. Вдруг услышала гул, увидела, как на большой скорости пронеслась машина. И врезалась в толпу. Сразу же побежала туда. Увидела двух пострадавших мужчин. Один сидел на земле, голова в крови. Второй тоже держался за голову. Водителя достали из машины, он был абсолютно пьян. Люди говорили, что с ним был еще кто-то.

Когда его достали, люди столпились вокруг, начали ругаться, кричать: «Что ты творишь!» Факт избиения водителя я не видела. 

Ирина успела снять на видео момент, когда машина подлетает к толпе людей:

По словам очевидцев, среди тех, кто смотрел салют, было много детей. Люди говорят: повезло, что все закончилось без трагедий.

Один из пострадавших — Сергей. Сейчас он в БСМП, диагноз — перелом таза и ЧМТ.

— Люди собрались на салют, их было много, — рассказал нам Сергей. — Все время подъезжали машины, парковались. Это сразу меня и успокоило: я думал, что и эта машина едет на парковку на салют. Но перед кольцом он ускорился, и времени уйти не оставалось. Под машину попал еще один парень. Уехал со мной на скорой. Водителя я не видел, так как сидел спиной и не мог пошевелиться до приезда врачей.