Шесть машин Geely отправили в автопробег, чтобы испытать их в разных условиях

 
10 245
23 мая 2015 в 20:31
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Шесть автомобилей белорусско-китайского производства Geely начали пробег, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, из Москвы в Минск. Об этом сообщил руководитель аналитического центра ECOOM Сергей Мусиенко.

«Наш центр выступил одним из организаторов автопробега в поддержку успешного развития совместного белорусско-китайского предприятия по выпуску легковых автомобилей СЗАО „БелДжи“. Машины в настоящее время собирают на производственных площадях ОАО „Борисовский завод «Автогидроусилитель»“. Автопробег стартовал сегодня в Москве. Главная его задача — проверить автомобили в разных эксплуатационных режимах и оценить их качество. Испытывать технику будут авторитетные эксперты, например сотрудники телеканала „Авто плюс“, журнала „За рулем“, газеты „Клаксон“, порталов „5 Колесо“, „Газета.Ru“ и другие», — рассказал Сергей Мусиенко.

Маршрут лежит через исторически значимые и памятные места Беларуси. Участники автопробега посетят Лиду, Новогрудок, Мир, Несвиж и осмотрят достопримечательности этих городов. Эксперты сами выберут дороги, по которым будут двигаться, чтобы испробовать Geely не только на главных трассах, но и в сложных условиях.

Планируется, что пробег завершится 26 мая возле Национальной библиотеки в Минске.

«Нам будет интересно услышать непредвзятое мнение специалистов, поучаствовавших в автопробеге, насколько машина отвечает потребностям и запросам современных потребителей. Белорусская продукция всегда привлекала покупателей надежностью и качеством. Пока люди присматриваются к этому автомобилю, и оценка профессионалов поможет Geely стать еще лучше», — добавил Сергей Мусиенко.