В минском дворе водитель Volkswagen сбил ребенка на велосипеде

 
25 мая 2015 в 17:44
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Авария произошла сегодня около 14:50. Как сообщил корреспонденту Onliner.by старший инспектор отдела ГАИ Заводского района Артем Нехай, по предварительной информации, ребенок двигался на велосипеде по тротуару на улице Ангарской со стороны Партизанского проспекта в направлении улицы Байкальской. Возле дома номер 8а он выехал на проезжую часть местного проезда, чтобы переехать на другую сторону. В это время его сбил водитель автомобиля Volkswagen.

Обстоятельства происшествия уточняются. Ребенок находится в больнице, с водителем работают инспекторы ГАИ.

Видео со своего регистратора разместил на нашем форуме пользователь с ником k@m@R. «Скорую вызвали, на первый взгляд у мальчика сильный испуг. Как говорит водитель, мальчик на велосипеде выскочил на дорогу прямо перед машиной», — рассказал он.

Как сообщила корреспонденту Onliner.by руководитель пресс-службы столичной ГАИ Татьяна Харлинская, с сегодняшнего дня и по 5 июня в Минске проходит специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!». По статистике, наибольшее число ДТП с участием детей происходит с июня по сентябрь, то есть во время школьных каникул. У детей появляется много свободного времени, они часто остаются без контроля взрослых. Как правило, в дорожно-транспортных происшествиях страдают дети в возрасте от 7 до 12 лет.

В период проведения акции «Внимание — дети!» водителям нужно передвигаться в светлое время суток с включенным ближним светом фар. Это необходимо для привлечения внимания маленьких пешеходов к приближающемуся транспортному средству. Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах. А также соблюдать правила безопасной перевозки детей.