Очевидцы: мальчик-велосипедист на улице Ангарской сам въехал в Volkswagen

 
16 248
27 мая 2015 в 12:49
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Как сообщалось, авария на проезжей части местного проезда по улице Ангарской произошла 25 мая около 14:50. По уточненной информации, которую сообщил корреспонденту Onliner.by старший инспектор отдела ГАИ Заводского района Артем Нехай, 11-летний мальчик двигался на велосипеде по тротуару, а затем, чтобы срезать угол, выехал на зеленую зону и дальше на проезжую часть местного проезда. Ко всему прочему, ребенка не было видно из-за припаркованных автомобилей.

«В 14:50 водитель-мужчина 1973 года рождения на автомобиле Volkswagen двигался по дворовой территории со стороны дома номер 8 по улице Ангарской в направлении выезда со двора. По предварительной информации, скорость автомобиля была около 5—10 км/ч. Он, по сути, катился на „нейтралке“», — рассказал Артем Нехай.

Велосипедист же ехал по тротуару со стороны улицы Байкальской в направлении Партизанского проспекта. «Не доехав до выезда, он решил срезать угол. Выехал на зеленую зону, а затем и на проезжую часть, где ехала машина. Ребенка было сложно увидеть из-за припаркованных вдоль обочины автомобилей. Со слов очевидцев, которых уже опросили инспекторы ГАИ, мальчик сам совершил наезд на двигавшийся автомобиль. От удара велосипедист упал на асфальт и ударился. Его отвезли в больницу, оказали помощь. Сегодня ребенка уже должны выписать», — отметил Артем Нехай.