Ночная погоня в Минске: скрываясь от ГАИ, пьяные подростки на ходу выпрыгнули из BMW

 
27 мая 2015 в 12:35
Автор: Виталий Петрович. Фото: vid.me
Автор: Виталий Петрович. Фото: vid.me

Прошлой ночью в Минске снова случилась погоня за пьяным водителем. На этот раз несколько пьяных подростков на BMW пытались скрыться от ГАИ в Центральном районе. Они даже выпрыгнули на ходу из автомобиля, чтобы уйти от погони. BMW покатилась дальше и врезалась в припаркованные автомобили. А подростков задержали. Подробности корреспонденту Onliner.by сообщила cтарший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Центрального района Анастасия Редько.

Около 1:00 в ГАИ позвонили жильцы одного из домов по улице Радужной. Они сообщили, что во дворе дома выпивает шумная компания подростков. Несколько из них собираются куда-то ехать на автомобиле BMW.

Во двор приехали инспекторы. Как раз в это время черный BMW выезжал на улицу. Водителю подали сигнал об остановке, однако тот его проигнорировал и стал скрываться. Началась погоня. Инспекторы неоднократно требовали, чтобы водитель остановился, но все без толку.

«Доехав до улицы Леси Украинки, водитель снизил скорость и на ходу выпрыгнул из автомашины. Вслед за ним из движущегося автомобиля выпрыгнули еще 2 пассажира. BMW же на ходу врезался в припаркованные Citroen и Peugeot», — рассказала Анастасия Редько.

Подростки кинулись бежать, но инспекторы ГАИ их задержали. Оказалось, что за рулем был парень 1999 года рождения. Двум его пассажирам также по 16 лет.

Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлено 4 административных протокола: за управление транспортным средством, не имея права управления, за ДТП, за неподчинение законным требованиям и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Административные материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.