Под Лидой непристегнутый водитель Skoda при опрокидывании автомобиля вылетел из салона и погиб

 
10 654
28 мая 2015 в 12:11
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гродненской области

Более двух месяцев в Гродненской области не совершались аварии со смертельным исходом, сообщили в ГАИ региона, чьи показатели аварийности являются минимальными среди областей. «Потому особое внимание привлекают обстоятельства вчерашнего происшествия вблизи деревни Дубровни Лидского района, — подчеркнули инспекторы. — Не последнюю роль в трагичности последствий сыграл тот факт, что водитель не был пристегнут».

«Около 22:05 35-летний мужчина на Skoda на закруглении дороги вправо не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся, — говорится в сводке УГАИ МВД. — От полученных травм он скончался на месте происшествия».

«Автомобилист спешил к другу, чтобы отвезти его в больницу, — уточнили информацию в ГАИ Гродненской области. — Мчался так, что на закруглении зацепил левую обочину. Оказавшись в кювете, автомобиль более пяти раз перевернулся. При этом водитель вылетел из салона (не был пристегнут) и погиб».

В УГАИ МВД дополнили, что в 2014 году мужчина привлекался к административной ответственности за игнорирование требований воспользоваться ремнем безопасности.