В Беларуси начались продажи обновленного Kia Rio

 
8165
28 мая 2015 в 11:50
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Белорусский импортер Kia начал ввозить в нашу страну обновленное семейство Rio. По имеющейся у нас информации, у дилера на пр. Независимости уже доступен к заказу рестайлинговый бюджетный седан. Как уже сообщалось раньше, внешние изменения Kia Rio коснулись оптики и некоторых элементов салона. Цены на обновленный Rio начинаются от 10,6 тысячи долларов. 

Головная оптика теперь доступна не только с галогеновыми, но и светодиодными источниками света, которые разместились над противотуманными фонарями. Дизайнеры постарались сделать Rio более «взрослым» и перерисовали форму передних фар. По ним легче всего отличить новинку от предшественника. Задняя оптика тоже подверглась изменениям.

Производитель улучшил шумоизоляцию капота и крышки багажника. Появился новый дизайн литых дисков, изменена решетка радиатора, а также форма переднего и заднего бамперов. Машина получила новую приборную панель и другое оформление центрального дисплея мультимедийной системы. Рестайлингу подверглись подсветка и блоки управления климат-контролем, добавилась функция полного подогрева лобового стекла. Видоизменился дизайн рулевого колеса. Теперь также стало возможным его регулировать не только по углу наклона, но и по вылету.

Как и прежде, Rio будет предлагаться с двумя бензиновыми моторами 1,4 и 1,6, мощность которых составляет 107 и 123 л. с. Первый сочетается либо с пятиступенчатой «механикой», либо с четырехдиапазонным «автоматом», а второй — с шестиступенчатыми механической и автоматической коробками передач.