Renault считает, что рынок пока не готов принять гибрид Eolab с расходом 1 литр на сотню

 
9579
28 мая 2015 в 13:48
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В автомобильной индустрии время — это все. Опоздал с выпуском модели на год-полтора, значит, потерял долю рынка. Выпустил слишком рано — чревато провалом. Именно по этой причине Renault не спешит с запуском серийного производства Eolab. Хотя машина уже готова к началу конвейерной жизни, пишет Autoevolution.

Топ-менеджер Renault, отвечающий за производственную линию, Джером Столл рассказал журналистам, что серийная версия Eolab уже готова, но выпускать ее французы не спешат. По мнению маркетологов Renault, рынок еще не готов принять такой автомобиль. Дело в том, что Eolab — это гибрид, а во Франции (основной рынок для Renault) доля гибридов — менее одного процента.

Концепт создавался «в пику» VAG-овскому Volkswagen XL1. По официальным данным, Renault Eolab расходует всего один литр топлива на 100 км пробега. Главными преимуществами данного прототипа является идеальная аэродинамика, сверхлегкая конструкция и гибридная силовая установка. Машина получила бензиновый 1-литровый мотор (от Twingo) и электродвигатель. Разгоняется до сотни такой хетчбэк за 9 секунд.