Итоги байк-фестиваля под Брестом: 2 пострадавших в ДТП, 51 пьяный — на 5 больше, чем в прошлом году

 
34 513
01 июня 2015 в 11:27
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: brestcity.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: brestcity.com

В прошедшем на выходных байк-фестивале «Брест-2015» приняло участие около 7 тысяч человек — на две тысячи больше, чем в 2014 году. К сожалению, с ростом популярности феста возросли и негативные его последствия. Если в прошлый раз нетрезвыми попались 46 человек на мотоциклах, на этих выходных таковых оказалось 51, сообщили в ГАИ. При этом всех предупреждали: инспекторы будут стоять с алкотестерами на выезде с базы размещения участников фестиваля.

«Выявлено 177 нарушений ПДД водителями мотоциклов, — рассказала Onliner.by Наталья Сахарчук, начальник пресс-службы ГАИ Брестской области. — В состоянии опьянения задержан 51 водитель, из которых 43 управляли мотоциклами. За превышение установленной скорости движения — 38 водителей (12 мотоциклистов); не имеющие права управления транспортными средствами — 12 водителей (9 мотоциклистов)».

Не обошлось и без аварий. «Гражданин России, житель Москвы 1975 г. р., на Honda GL1500 врезался в попутный байк такой же марки, — сообщили предварительную версию инспекторы. — Все произошло на территории одной из АЗС на трассе М1. Второй мотоциклист (1969 г. р.) — также из Москвы — после столкновения упал и, продолжая движение по инерции, ударился в ограждение топливных резервуаров на территории заправки. В результате происшествия он получил закрытый перелом кости коленного сустава слева».

Также брестская милиция решает вопрос о высылке из страны 26 участников байк-фестиваля: «Речь идет о сокращении срока пребывания и запрете въезда на территорию Беларуси в дальнейшем. Если человек приезжает сюда и позволяет себе пьяным разъезжать по дорогам, логично поставить вопрос о целесообразности его пребывания в стране. В прошлом году по этой же причине мы выслали 15 иностранных участников байк-фестиваля».