Минск: водитель разбил машину о бордюр, бросил ее там же и ушел на работу

 
28 382
02 июня 2015 в 18:15
Автор: Виталий Петрович. Фото: Slim58, forum.onliner.by, Объединенная-Дорожно-Аварийная Служба
Автор: Виталий Петрович. Фото: Slim58, forum.onliner.by, Объединенная-Дорожно-Аварийная Служба

Авария произошла вчера около 22:00 в районе пересечения Партизанского проспекта и улицы Ротмистрова. В милицию позвонили очевидцы и сообщили, что посреди дороги в правой полосе стоит разбитый автомобиль. Прибывшие на место происшествия инспекторы действительно обнаружили Rover, побывавший в аварии, а вот водителя нигде не было.

«22:20 — Партизанский проспект, поворот на Ротмистрова. Посреди проспекта (2—3 полосы) стоит разбитая машина (передняя правая стойка вырвана). Водителя нет, как и людей вокруг. Ни знака аварийной остановки, ни „аварийки“ включенной. Через 5 минут подъехал экипаж ГАИ. Подошли, посмотрели да вызвали эвакуатор, водителю которого пришлось поломать голову, как сей агрегат затянуть. В общем, скорее всего, кто-то не вписался в поворот и скрылся, пока никто не видит, а машину оставил», — предположил пользователь нашего форума с ником MaGWaY.

Другой наш читатель с ником Slim58 рассказал: «Человек сразу после ДТП оставил машину, собрал вещи и ушел куда глаза глядят».

Как сообщил корреспонденту Onliner.by старший инспектор отдела ГАИ Заводского района Артем Нехай, в итоге выяснилось, что за рулем был мужчина, минчанин. Его по месту работы задержали сотрудники ГАИ. «Водитель двигался по Партизанскому проспекту со стороны МКАД в сторону улицы Селицкого. Он не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень», — сообщил Артем Нехай.

Мужчина был задержан с явными признаками алкогольного опьянения. Сам он утверждает, что выпил уже после аварии.

В отношении водителя составили три протокола: за совершение ДТП, за оставление места ДТП и за употребление алкоголя после совершения ДТП, участником которого он являлся, до прохождения освидетельствования. Только по последнему протоколу мужчине грозит штраф в размере от 50 до 100 базовых величин (до 18 млн) с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.