После покупки полицейских BMW i8 власти Дубая решили инвестировать в строительство 100 зарядных станций в городе

 
6675
04 июня 2015 в 15:02
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

В марте текущего года полицейские Дубая получили на вооружение гибридный спорткар BMW i8. Удивляться нечему — есть у органов ОАЭ машины и покруче. Сегодня власти страны объявили о том, что продолжат закупать электромобили. Более того, уже в этом году в Дубае за счет государства будет построено 100 зарядных электростанций для машин. 

Многие считают, что основной бизнес в этом мегаполисе связан с нефтью. На самом деле больше всего доходов Дубай получает от торговли. Добыча нефти лишь стимулировала активный рост развития экономики. Власти страны вовремя поняли, что добыча «черного золота» рано или поздно закончится, и сегодня от нефти зависит лишь 5% доходов ОАЭ. Более того, руководство страны намерено активно пересаживать своих жителей на электромобили, пишет Autoevolution.

«Исполнительный совет Дубая в настоящее время изучает различные способы стимулирования людей приобретать электрические машины. Первым шагом в данном направлении мы считаем развитие мощной сети зарядных станций для EV. Дальше мы будем продвигать снижение пошлин на электрокары и субсидирование покупок таких машин со стороны госбюджета», — сообщил журналистам чиновник, отвечающий за снабжение водой и электричеством города Саид Мухамед Ал Таер.