На въезде с М6 в Минск изменили скоростной режим

 
8642
10 июня 2015 в 16:51
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Алексей Матюшков

Многие водители привыкли гнать минимум 90 км/ч с гродненской трассы при въезде в столицу. Знак «Начало населенного пункта» располагался за путепроводом через МКАД, уже на ул. Притыцкого. Сегодня же скоростной режим на этом участке изменили. Неизменной осталась работа камеры автоматической фиксации.

Сегодня утром некоторые водители были удивлены нововведениями: «Было бы честно со стороны тех людей, кто принимал решение об изменении установки знака „Минск“, — написал наш читатель Александр, — предупредить водителей об этом метров за 500 дорожным знаком типа „Внимание. Изменены условия дорожного движения“».

Как убедились корреспонденты Onliner.by, далеко не все автомобилисты обратили внимание на новый знак, установленный на столбе у въезда на территорию АЗС, и двигаются по старой привычке. Отныне, выходит, действуют с нарушением.

Теперь же необходимо снизить скорость до 70 км/ч, не доезжая до путепровода через МКАД. За соблюдением режима следят несколько камер, расположенных на том же столбе, что и знаки. Устройства направлены в обе стороны потоков.