В Бресте многотонный каток оказался на боку посреди проезжей части

 
9081
11 июня 2015 в 10:54
Автор: Виталий Петрович. Фото: «Виртуальный Брест»
Автор: Виталий Петрович. Фото: «Виртуальный Брест»
БОЛЬШОЙ РОЗЫГРЫШ! Заказывай от 99 р. в приложении Каталог Onlíner до 31.01 и получи шанс выиграть призы от Dreame

Инцидент произошел вчера около 16:10, сообщила корреспонденту Onliner.by начальник пресс-службы Госавтоинспекции региона Наталья Сахарчук. В Бресте на перекрестке с круговым движением с прицепа на проезжую часть упал многотонный асфальтоукладочный каток. Серьезно повреждены и техника, и дорожное покрытие.

«Автопоездом МАЗ управлял мужчина 1980 года рождения. Он двигался по улице Гродненской на улицу Янки Купалы. На полуприцепе находился каток. На перекрестке с круговым движением при повороте налево каток упал с полуприцепа прямо на проезжую часть. Техника очень серьезно разбита. Также повреждено дорожное полотно в месте падения», — рассказала Наталья Сахарчук.

По предварительной информации, водитель МАЗа перед началом движения не проконтролировал размещение и надежность закрепления груза.

К счастью, именно в этот момент рядом с прицепом не было других автомобилей. В инциденте никто не пострадал.