В Лиде нетрезвый молодой водитель BMW врезался в дерево. Пассажир погиб

 
10 224
11 июня 2015 в 10:24
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС

Еще одна серьезная авария произошла минувшей ночью. На этот раз в Лиде. Как сообщили в МЧС, водитель BMW 5-Series двигался по улице Горького и врезался в дерево. По предварительной информации, он не справился с управлением. В салоне находилось три человека. Один из пассажиров был доставлен в реанимацию. Однако его жизнь не удалось спасти.

Спасателей на место ДТП вызвали в 1:56. Автомобиль был сильно разбит, людей оттуда извлекали при помощи специального инструмента.

Один из пассажиров, предварительно, не пострадал. Состояние другого (23-летнего парня) медики на месте охарактеризовали как тяжелое, его оперативно доставили в больницу. Спустя 20 часов после происшествия врачи вынуждены были констатировать смерть молодого человека.

В ГАИ Гродненской области сообщили, что люди в автомобиле были в нетрезвом состоянии, в их числе и водитель. «Пьяная компания каталась по ночному городу, когда на закруглении улицы Горького влево BMW поехала прямо. Сидевший сзади пассажир не пострадал.  А одногодка водителя с переднего сидения получил очень тяжелые травмы», — отметили в Госавтоинспекции.

BMW, кстати, принадлежит отцу парня, который находился за рулем. Виновник ДТП заключен под стражу. Буквально несколько дней назад он был уволен в запас из войсковой части. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.