В Минске на улице Аэродромной водитель Audi Q7 сбил велосипедистку. ГАИ: она ехала навстречу движению

 
UPD
15 июня 2015 в 18:10
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Тарналицкий

ДТП случилось сегодня около 12:30 на улице Аэродромной в Минске. Как сообщили корреспонденту Onliner.by наши читатели, на велосипеде ехала женщина. По предварительной информации, ее сбил водитель автомобиля Audi Q7. Женщина лежала на асфальте без движения.

В ГАИ Минска корреспонденту Onliner.by сообщили предварительную версию произошедшего. Велосипедом управляла женщина 1951 года рождения. «Она двигалась по проезжей части в крайней правой полосе во встречном направлении. Перед ней остановился автобус, и, чтобы его объехать, она выехала во вторую полосу справа. В этот момент навстречу двигались автомобили. Водитель Audi Q7, мужчина 1977 года рождения, двигался за другой машиной. Он как раз выполнял перестроение в крайний правый ряд. В этот момент и произошло столкновение», — рассказали в ГАИ.

ДТП случилось на улице Аэродромной напротив дома номер 17. Водитель Audi двигался со стороны улицы Авакяна в направлении улицы Чкалова.

Произошедшее попало на запись видеорегистратора, установленного в автобусе.

Внимание! Данное видео не рекомендуется смотреть особо впечатлительным людям!

Пострадавшая с тяжелыми травмами доставлена в реанимацию.

В ГАИ напоминают, что движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, без препятствия для безопасного движения пешеходов. Только при отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части.

Наш читатель с ником Borey предположил, что велосипедистка могла двигаться по проезжей части, так как поблизости действительно нет пешеходного перехода. «Проезжал там, когда как раз отъезжала скорая. Рядом стояла Audi Q7. У нее значительные повреждения. Бокового зеркала нет, и капот помят. Мужчина рядом стоял перепуганный, держался за голову и говорил с ГАИ. Молодой, на вид лет 30. Велосипед, как показалось, перееханный. Видимо, очень сильный был удар», — рассказал собеседник.

Еще один наш читатель с ником Erte пояснил, что пострадавшую не трогали, чтобы не навредить. «Проезжал буквально через пару минут после ДТП. У Audi бита левая сторона, много машин останавливалось, вызывали скорую, но помогать никто не решился (чтоб еще больше не навредить)», — отметил он.