Минск: на улице Богдановича возле оперного театра изменили схему движения

 
15 802
17 июня 2015 в 10:55
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

В Минске на улице Богдановича в Минске изменили схему организации дорожного движения. Речь идет об участке улицы в районе перекрестка с улицей Янки Купалы. Теперь должна возрасти пропускная способность улицы в сторону Коммунистической, сообщила корреспонденту Onliner.by cтарший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Центрального района Анастасия Редько.

Напомним, ранее по улице Богдановича со стороны улицы Немиги после перекрестка с улицей Янки Купалы было две полосы движения. Также здесь располагается остановка общественного транспорта без так называемого «кармана». В итоге, когда на ней останавливались троллейбусы, движение блокировалось по крайней правой полосе.

В настоящее время на улице изменили разметку, в соответствии с которой теперь после перекрестка в направлении улицы Коммунистической стало три полосы. Когда транспорт останавливается на остановке в крайней правой, движение продолжается по двум полосам.

Теперь из крайнего правого ряда до перекрестка с улицей Купалы в соответствии с установленным знаком предусмотрен поворот только направо. Движение прямо разрешается из среднего и крайнего левого ряда.

Также решена проблема правого поворота с улицы Сторожевской на улицу Богдановича. Ранее было трудно повернуть из-за движущегося по Богдановича потока. Теперь в этом месте сделали бесконфликтный выезд: когда движение по Богдановича останавливается на светофоре, транспорт со Сторожевской еще может поворачивать направо.