Лесные участки гродненской трассы после реконструкции будут оборудованы барьерами от животных

 
4323
24 июня 2015 в 17:05
Источник: «Гродненская правда». Фото: архив auto.onliner.by
Источник: «Гродненская правда». Фото: архив auto.onliner.by
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Реконструкция трассы М6 (Минск — Гродно) начнется уже нынешней осенью. Для реализации проекта по реконструкции международной автомагистрали Всемирный банк выделяет кредит в размере $250 млн. А завершены работы должны быть в течение двух лет — такое поручение дал глава государства.

Как сообщил заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко, реконструкция автомагистрали начнется осенью этого года. $250 млн предназначены на реконструкцию минского и гродненского участков М6 с 91-го километра в Минской области по 217-й километр в районе Щучина. Это две трети необходимой суммы, остальное будет финансироваться за иные средства. Поручение главы государства, которое прозвучало во время его пребывания на Гродненщине осенью прошлого года, — завершить реконструкцию магистрали М6 в течение двух лет.

Проектная документация на этот участок дороги есть, с подрядчиками определились, осталось решить некоторые вопросы процедурного плана со Всемирным банком для определения генерального подрядчика. На магистрали будет четыре полосы движения, совершенно иное инженерное решение обустройства мест пересечения со второстепенными дорогами. Некоторые участки, проходящие по лесной местности, будут защищены специальными устройствами от выхода на проезжую часть диких животных.

Обновление автомагистрали улучшит безопасность движения транспорта, снизит аварийность и уменьшит время нахождения в пути между Минском и Гродно.