BMW тестирует свой первый полноприводный М5

 
9397
30 июня 2015 в 16:15
Автор: Денис Логунович. Фото: autoexpress.co.uk
Автор: Денис Логунович. Фото: autoexpress.co.uk

BMW 5-Series нового поколения уже неоднократно попадался в объективы шпионских фотоаппаратов. Сегодня журнал AutoExpress впервые опубликовал снимки нового М5. Седан получит мотор мощностью более 600 л. с. и опциональный полный привод. Да-да, теперь М5 будут не только заднеприводные! 

По данным источника, продажи BMW M5 следующего поколения начнутся в 2017 году. Уже известно, что отдача силового агрегата «эмки» превысит 600 л. с. Тестовый прототип модели наматывает круги возле испытательного центра BMW на Нюрбургринге. Фотографии не дают представления о дизайне «заряженного» седана. Мы можем лишь заметить увеличенные воздухозаборники, большие колесные диски и мощную тормозную систему. Это и дает нам понять, что перед нами не просто базовый 5-Sereis.

По предварительной информации, BMW M5 получит 4,4-литровый V8 от нынешнего поколения, но мотор хорошенько доработают. «Восьмерка» станет менее «прожорливой» и более мощной. Конкурентами М5 традиционно выступят Mercedes E63 AMG и Audi RS6. Оба соперника уже сейчас представляют полный привод (Audi вовсе недоступна в моноприводном исполнении).