Пострадавший мотоциклист в Могилеве: «скорой» сказали, что я разбился, поэтому она долго ехала

 
UPD
02 июля 2015 в 17:51
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

Наш читатель сообщает, что сегодня в Могилеве случилось ДТП с участием мотоциклиста. Авария, по его словам, произошла на улице Сурганова. «ДТП случилось ровно в 9:00, скорая приехала в 9:22», — рассказал очевидец. По уточненной информации, мотоциклист жив, он находится в больнице. Его состояние врачи оценивают как стабильное.

В ГАИ Могилевской области корреспонденту Onliner.by сообщили, что ДТП случилось в 9:00, а вызов в дежурную часть поступил в 9:20. «По предварительной информации, мотоциклист двигался по улице Сурганова со стороны улицы Якубовского в направлении улицы Бакунина. Возле дома номер 21 по местному проезду выезжал водитель автомобиля Mitsubishi. Предварительно, он не уступил дорогу транспортному средству, двигавшемуся по главной дороге, не предоставил ему преимущество, в результате чего произошло столкновение. Мотоциклист упал. Он был в защите, в шлеме. Врачи предварительно диагностировали у него переломы», — рассказали в ГАИ.

Корреспонденту Onliner.by удалось связаться с мотоциклистом, который пострадал сегодня в ДТП в Могилеве. Перед ним извинились за поспешно опубликованную ложную информацию, основанную на словах очевидцев.

«Ничего! Тот, кто звонил в „скорую“, тоже сказал, что я разбился. Они как приехали — удивились. Говорят, думали, мотоциклист разбился. Поэтому не спешили», — рассказал пострадавший.

Он пояснил, что двигался в крайнем левом ряду, когда с местного проезда стал выезжать автомобиль. «Водитель остановился в пределах правого ряда. Я подумал, что он меня пропускает, и не стал оттормаживаться. А когда я проезжал мимо, то он резко поехал и в итоге ударил меня в бок», — рассказал мотоциклист.

У молодого человека перелом ноги, ушибы, растяжения, другие травмы.

Водитель автомобиля пояснил ему, что посмотрел налево и никого не увидел, потом посмотрел направо и поехал. «Не знаю, как он меня не заметил. И тем более не услышал. Может быть, не учел, как разгоняется мотоцикл. Он поехал уже перед самым носом, я и затормозить не успел», — рассказал молодой человек.

Мотоцикл также серьезно поврежден.