Крупский район: водитель сбил парня и уехал

 
2997
02 июля 2015 в 12:27
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

ДТП случилось 1 июля ночью на 10-м км автодороги Шарнево — Прошика — Холопеничи, вблизи деревни Дубы Крупского района, сообщили в ГАИ Минской области. Неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, двигался в направлении деревни Прошика. Он совершил наезд на находившегося на проезжей части пешехода, парня 1991 года рождения, жителя Крупского района. После ДТП водитель уехал.

Пешеход от полученных травм скончался на месте. Он не был обозначен световозвращающими элементами.

По факту данного ДТП Крупским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В эти же сутки около 23:00 на автодороге Клецк — Ляховичи Клецкого района водитель 1995 года рождения, двигаясь на автомобиле Volvo V40 в направлении Клецка, по предварительной версии, неправильно выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением транспортным средством, съехал в кювет и опрокинулся.

Водитель с тяжелыми травмами госпитализирован.

Учитывая предстоящие праздничные и выходные дни, повышение интенсивности движения автотранспорта за городом, Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует водителям выбирать безопасную скорость движения, избегать опасных маневров за рулем, в обязательном порядке пристегиваться ремнем безопасности.