В Минске возле журфака в ДТП погиб мотоциклист

 
03 июля 2015 в 6:11
Автор: Виталий Петрович. Фото: Wyid, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Wyid, forum.onliner.by

Авария произошла 2 июля около 23:20 на пересечении улиц Тимирязева и Кальварийской, сообщили корреспонденту Onliner.by в ГАИ Фрунзенского района Минска. На перекрестке мотоцикл столкнулся с автомобилем Volkswagen. На место происшествия прибыла скорая. Медики пытались спасти жизнь мотоциклиста, однако неотложные реанимационные действия не принесли результата. От полученных травм парень скончался.

В ГАИ на данный момент рассказали только предварительную версию произошедшего. «Водитель Volkswagen совершал левый поворот с улицы Тимирязева на улицу Кальварийскую. Он завершал маневр, когда по Кальварийской в прямом направлении загорелся зеленый сигнал светофора. Мотоциклист выехал на перекресток и ударился в автомобиль», — рассказали в ГАИ.

Просматриваются записи камер видеонаблюдения, которые дадут точную картину произошедшего. Если автомобиль начинал поворот на зеленый сигнал, то мотоциклист должен был пропустить машину и дать ей закончить маневр.

Погибший парень 1986 года рождения.

Также пользователи нашего форума сообщают о других ДТП с участием мотоциклистов, которые произошли в Минске со вчерашнего вечера. В частности, пользователь с ником 1676568 утверждает, что одна из таких аварий произошла на пересечении проспекта Машерова и улицы Богдановича. «Возле „Белой Вежи“ около 23:20 ДТП с участием мотоциклиста, который лежал на проезжей части, несколько авто на аварийке. Обстоятельства неизвестны», — рассказал он.

Читайте также: Мототусовке придется изгнать отщепенцев или устроить им взбучку — мнение.