На трассе М1 столкнулись два мотоцикла. Парень и девушка попали в больницу

 
28 247
06 июля 2015 в 10:10
Автор: Оксана Красовская. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Оксана Красовская. Фото: ГАИ Брестской области

Попутное столкновение двух мотоциклов произошло 3 июля около 16:00. Как сообщает ГАИ Бреста и Брестской области, по предварительной информации, житель города Фаниполь Минской области 1988 года рождения, находясь за рулем мотоцикла Kawasaki, на 203-м км трассы М1 выбрал небезопасную скорость движения.

В результате мужчина столкнулся с мотоциклом марки Honda, которым управлял также житель Фаниполя 1976 года рождения. В результате ДТП водитель Honda и пассажирка мотоцикла Kawasaki (1995 года рождения) с различными травмами доставлены в больницу. По предварительной информации, у обоих диагностированы закрытые переломы.

Как сообщили корреспонденту Onliner.by в ГАИ Брестской области, оба мотоцикла ехали в полосе разгона. «Водитель Kawasaki допустил боковое столкновение. Обстоятельства выясняются, проводится проверка. Авария произошла вблизи деревни Лесино. На этом участке трассы нередко происходят странные попутные столкновения», — рассказали в ГАИ.

Еще одно ДТП с участием двухколесного транспорта произошло 4 июля в Березовском районе. Там молодой человек 1994 года рождения со своей сестрой 2009 года рождения ехал на мопеде. Левая нога ребенка попала в заднее колесо. В результате девочку забрали в больницу, у нее многочисленные рваные раны голени и стопы.