ГАИ обнародовала видео погони за пьяным водителем Audi: в результате машина перевернулась и загорелась

 
21 733
06 июля 2015 в 10:41
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: rovd.volkovysk.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: rovd.volkovysk.by

Трагедией могло закончиться вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения для 28-летнего молодого человека, жителя Волковыска. В конце июня он попал в поле зрения находившихся в суточном наряде сотрудников Госавтоинспекции. Они пытались остановить Audi 100 с помощью жезла, но автомобилист, поравнявшись с патрульной машиной, стал ускоряться. Началась погоня, которая закончилась аварией.

«Как бы ни увеличивал скорость служебного автомобиля сотрудник ГАИ, Audi в зоне видимости не появлялась, скрылась на дорогах деревни, — сообщили в РОВД Волковысского района. — Уже на окраине населенного пункта правонарушитель, зажатый между панелью управления и водительским сиденьем, был обнаружен в опрокинувшемся автомобиле. Он находился в сознании, телесные повреждения были незначительные, однако самостоятельно покинуть салон авто не смог. Рядом с машиной на земле лежала снесенная бетонная осветительная опора».

В тот же момент произошло возгорание автомобиля. «Попытки инспектора потушить пламя огнетушителем никакого положительного эффекта не принесли, машина с каждой секундой охватывалась пламенем все сильнее, — рассказали в милиции. — В любой момент мог произойти взрыв газового баллона, установленного в багажном отделении. На помощь инспекторам подоспели местные жители, с их помощью удалось приподнять авто и высвободить водителя. Спасти молодого человека от гибели в огне удалось».

Пламя от пожара смогли ликвидировать только сотрудники МЧС. Машина выгорела полностью примерно за 7—8 минут, к счастью, баллон так и не взорвался.