Под Александрией столкнулись BMW и Mercedes, следовавший в составе кортежа. Пострадали пять человек

 
07 июля 2015 в 15:17
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

Следственный комитет расследует уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 5 июля на автодороге Орша — Шклов — Могилев. Столкнулись легковой автомобиль BMW и микроавтобус Mercedes Sprinter. В результате аварии пострадали водитель и три пассажира Mercedes. Двое из них сейчас находятся в тяжелом состоянии после проведенных сложных хирургических операций. Водитель автомобиля BMW госпитализирована, но ее жизни ничего не угрожает.

Следствием установлено, что около 9 вечера женщина — водитель автомобиля BMW, в салоне которого находилось шесть человек, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем Mercedes Sprinter, который двигался во встречном направлении. Автомобиль Mercedes находился в составе организованной транспортной колонны в сопровождении транспортных средств оперативного назначения с включенными маячками синего и красного цветов.

Как сообщили в Следственном комитете, проведенным осмотром места происшествия установлено, что столкновение произошло на полосе автомобиля Mercedes Sprinter, о чем свидетельствует следовая картина, зафиксированная в ходе проведения следственных действий. Кроме того, следствие располагает записью с видеорегистратора, установленного в автомобиле Mercedes Sprinter. Данная запись приобщена к материалам уголовного дела.

В настоящее время изучаются все обстоятельства случившегося. Проводятся допросы потерпевших и свидетелей, назначены экспертные исследования.

«В качестве подозреваемой по уголовному делу, возбужденному по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения), привлечена 23-летняя жительница Шкловского района, водитель BMW. Водительский стаж подозреваемой составлял менее двух лет, право на управление автомобилем было ею получено в ноябре 2013 года», — добавили в Следственном комитете.