В Барановичах погиб мотоциклист, столкнувшись с попутным Volkswagen Golf

 
29 273
07 июля 2015 в 17:43
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области

Авария произошла сегодня около 13:30 в Барановичах, сообщили в ГАИ Брестской области. Местный житель 1985 года рождения, управляя мотоциклом Suzuki GSXR 600, двигался по улице Пролетарской со стороны улицы Кирова в направлении улицы Промышленной. По предварительной информации, он неправильно выбрал скоростной режим и дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении автомобиля Volkswagen Golf.

За рулем автомобиля находилась женщина, местная жительница 1978 года рождения. Как сообщили в ГАИ, она подала сигнал и осуществила маневр левого поворота.

«Мотоциклист не успел среагировать и снизить скорость, стал совершать маневр обгона, в результате не справился с управлением и совершил касательное столкновение с левым передним крылом и колесом автомобиля, после чего мотоцикл отбросило на зеленую зону, где водитель ударился головой о стойку рекламного щита. Шлем во время движения не был застегнут. Молодой человек получил критические травмы», — сообщили в ГАИ предварительную версию произошедшего.

В ГАИ привели статистику, в соответствии с которой на дорогах Брестчины 70% ДТП (28 из 40) с участием мотоциклистов, зарегистрированные с начала 2015 года, совершены по вине водителей двухколесного транспорта. Всего в таких дорожных авариях погибли 4 человека, 40 получили ранения. В 10 случаях мотоциклисты находились в состоянии опьянения.