Гомель: маленький ребенок решил побродить по проезжей части проспекта, пока взрослые отвлеклись

 
24 959
08 июля 2015 в 9:38
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

За ребенком нужен глаз да глаз. Энергии и любознательности столько, что взрослый человек не всегда успевает за ними. Но успевать следует, особенно вблизи проезжей части. Вот, к примеру, в Гомеле малыш выскочил на дорогу и бродил там довольно долго, пока взрослые не спохватились. К счастью, транспортный поток как раз стоял на светофоре. Но затем ребенок увидел троллейбус на встречной полосе и изо всех сил помчался к нему.

Очевидцем ситуации стал пользователь нашего форума с ником vercetty. «Гомель, проспект Ленина, 7 июля. Парнишка лет двух выскочил на дорогу, пока родители где-то болтались. Благо горел красный свет. Похоже, его целью был троллейбус. Выглядит смешно, если б не было грустно. Будьте внимательны, берегите детей!» — отметил автор видео.

С того момента, как ребенок вышел на проезжую часть, до того, как его подхватил взрослый, прошло около 50 секунд. К счастью, бóльшую часть времени на оживленном проспекте было пусто, а затем подъезжавшие водители хорошо могли видеть недисциплинированного, но еще совсем маленького пешехода.