В Минске водитель маршрутки остановил пьяного «повторника», который ехал с двумя детьми и бутылкой водки в салоне

 
19 025
08 июля 2015 в 14:39
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Заводского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Заводского района

Вчера вечером в Минске выявили пьяного водителя, который сел за руль Volkswagen Passat и поехал, да не один, а с двумя детьми — племянником и племянницей. В салон он взял с собой и уже наполовину опустошенную бутылку водки. Как сообщил корреспонденту Onliner.by старший инспектор отдела ГАИ Заводского района Артем Нехай, остановить нетрезвого автомобилиста удалось благодаря вмешательству водителя маршрутного такси.

Водитель Volkswagen двигался по Партизанскому проспекту со стороны микрорайона Шабаны в направлении улицы Ангарской. На дороге он вилял из стороны в сторону, ехал неуверенно. На это обратил внимание водитель маршрутного такси. Он вызвал ГАИ, а сам аккуратно опередил Volkswagen и перегородил тому дорогу. Состояние водителя в салоне этой машины по внешним признакам указывало на состояние алкогольного опьянения. Поэтому водитель маршрутки заглушил двигатель Volkswagen и забрал ключи.

В салоне автомобиля находились двое детей — мальчик и девочка. Причем девочка должна была перевозиться с использованием специального удерживающего устройства. Но его в автомобиле не было. Зато на переднем сидении находилась наполовину опустошенная бутылка водки.

Водителя задержали и отвезли на медицинское освидетельствование. Оно выявило у него промилле алкоголя.

Также стало известно, что всего около месяца назад мужчину уже останавливали в пьяном виде, тогда его лишили права управления транспортным средством и выписали штраф. На этот раз ему грозит уголовная ответственность, а Volkswagen, вероятно, конфискуют.