Под Ивацевичами девочка во время игры в догонялки попала под трактор

 
12 237
21 июля 2015 в 16:26
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области

В разных регионах страны в последние дни отмечают рост несчастных случаев на дороге, в которых травмы получают дети. В особой зоне риска — несовершеннолетние пешеходы и велосипедисты. Сегодня в Минске произошла уже вторая за неделю авария, в которой ребенок попал под машину. А в Ивацевичском районе под машину попала девочка-пешеход. Ее сбил водитель трактора.

«Вчера около 16:30 29-летний механизатор на „Беларусе“ с прицепом без номеров ехал по одной из улиц деревни Гощево, — сообщили в ГАИ Брестской области. — Водитель, заметив группу детей, взял немного левее и снизил скорость. В это время по правой обочине во встречном направлении бежала 7-летняя девочка. Она играла в догонялки с друзьями, заигралась и ударилась о заднюю правую часть прицепа трактора». Сообщается, что мать девочки в это время находилась во дворе дома и не контролировала местонахождение дочери.

В результате пешеход получила травмы: ушибленную рваную рану бедра, ссадины правого бедра, тупую травму живота. Ее пришлось госпитализировать.

В Госавтоинспекции лишний раз напомнили родителям о необходимости более внимательно присматривать за своими детьми во время каникул и не оставлять их без присмотра.